Как доказать родство без свидетельства о рождении - проблема при передаче комнаты в дар
Я с братом являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире. (доли 1/2 и 1/2 соответственно) Хотим своей маме ее подарить по договору дарения. Прочитала, что близкие родственники освобождаются при этом от 13% налога. Проблема заключается в том, что я доказать свое родство с мамой смогу, предоставив свидетельство о рождении, а брат его утерял. Что делать? Восстановление свидетельства с его стороны займет длительное время... Мы все записаны на одну фамилию: Краснопольский И.Викторович, я-Краснопольская Ирина Викторовна, мама-Краснопольская О.П.
Лучший ответ
свидетельство о рождении можно заказать в загсе где сделана актовая запись (в том числе в другом городе) и указать что получать будете в загсе своего района
Спасибо за ответ!
Налог вашей маме буде начислен только по окончанию года, в котором произошло дарение.
Поэтому времени у вас вагон.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Восстановите, ничего страшного. Налог ведь не сразу же после сделки подлежит уплате, через несколько дней, а только по окончании года