Возможно ли подать на человека в суд, если он не выполнил расписку о возврате долга?

Вопрос №4962474 из г. Амурск
опубликован 25.09.2014, 16:48
У меня такой вопрос! Мне один человек написал расписку что отдаст долг в определенный срок! И деньги не отдал! Могу ли я подать на него в суд? расписку мы не заверяли! Но он ее сам писал а расписывался!
Лучший ответ
Рекомендуется

"могу ли я подать на него в суд?"

Здравствуйте! Да, можете. Именно так и советую поступить

25.09.2014, 16:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете подать иск в суд.

25.09.2014, 16:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если этот человек не работает! Суд принудит выплатить полную сумму или по частям?

25.09.2014, 17:06

Если от должника не будет заявления о рассрочке уплаты долга, то полную сумму.

25.09.2014, 17:09

А если я не соглашусь на рассрочку!

25.09.2014, 17:32

Суд будет решать исходя из доказательств тяжелого материального положения которые представит должник.

25.09.2014, 17:36