Возможно ли подать на человека в суд, если он не выполнил расписку о возврате долга?
У меня такой вопрос! Мне один человек написал расписку что отдаст долг в определенный срок! И деньги не отдал! Могу ли я подать на него в суд? расписку мы не заверяли! Но он ее сам писал а расписывался!
"могу ли я подать на него в суд?"
Здравствуйте! Да, можете. Именно так и советую поступить
Да, можете подать иск в суд.
А если этот человек не работает! Суд принудит выплатить полную сумму или по частям?
Если от должника не будет заявления о рассрочке уплаты долга, то полную сумму.
А если я не соглашусь на рассрочку!
Суд будет решать исходя из доказательств тяжелого материального положения которые представит должник.