Проблемы с изменением ПТС из-за замены номерной рамы - что сделать и как продать автомобиль

Отказали во внесении изменений в ПТС ТС из-за замены номерной рамы легкового а/м на безномерную (ввиду ДТП). На а/м есть VIN номера на кузове и заводская табличка с VIN Установленная заводом. Отказ ГИБДД из-за замены рамы. У меня на руках договор на раму, ГТД, заказ-наряд на установку в сертифицированном СТО, положительная диагностическая карта с допуском к передвижению по дорогам. Что сделать чтобы ГИБДД внесла изменения в ПТС и Я мог продать а/м? Спасибо.
Лучший ответ