Вопросы по трактовке пункта 5.1 договора и отличие его от пункта 5.3

У меня вопрос такого характера. Как можно трактовать строчку в договоре по пункту 5.1. В случае нарушения п.2.1 настоящего Договора Исполнитель уплачивает Заказчику пеню в размере 0,2% от суммы платежа по договору за каждый день просрочки, но не более 5%.

если по пункту 5.3 у заказчика полная строчка, а в пункте 5.1 не пропечаталась фраза от суммы договора

5.2. Заказчик несет ответственность за достоверность информации, указанной в Техническом задании и за соответствие предоставленных чертежей объекту проектирования.

5.3. В случае нарушения пунктов 2.4. и 2.5. настоящего Договора Заказчик уплачивает Исполнителю штраф в размере 0,2% (ноль целых две десятых процента) от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы просроченного платежа.

Лучший ответ

Ответ на вопрос, заданный в таком объеме, возможен только на личной консультации, на платной основе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Необходимо видеть весь договор, чтобы дать какую-то информацию. Обращайтесь 8-985-151-60-96