Уголовное дело по наезду на велосипедиста - каков размер компенсации за тяжкий вред здоровью и моральный ущерб?
Мне 49 лет, работаю. 15 сентября 2014 во время движения по главной дороге на велосипеде, на меня совершил наезд водитель легкового автомобиля, который по заключению эксперта обязан был меня пропустить. Мне причинен тяжкий вред здоровью в виде оскольчатого перелома малой и большой берцовой костей левой ноги со смещением. 02 сентября проведена операция по репозиции и наложеню пластин. Четыре недели постельный режим, ухаживала сиделка (2000 РУБ. сут.) Рекомендации врача трвмотолога: три месяца без опоры на больную ногу, минимальный срок лечения - шесть месяцев. В дальнейшем, в зависимости от состояния неопределенный срок реабилитации.
Скоро рассмотрение уголовного дела. На какой размер фиэического и морального вреда я могу пртендовать.
Лучший ответ
Сроки расследования - 2 месяца, но срок может продлеваться.
Размер реального морального вреда - до 300 000 руб
Материальный вред по расходным документам ( чеки, квитанции, договор с сиделкой)
Благодарю Вас за полезную консультацию!