Нарушение прав абитуриентов в Академии при проведении вступительных испытаний
Как ответить на обращение?
Тематика обращения: Обучение в Академии
Текст обращения: Я подал заявление на поступление в Академию в магистратуру по специальности Государственное и муниципальное управление. Прибыл на вступительное испытание по социологии во время, как предписано Расписанием вступительных испытаний, а именно 6 сентября 2014 г. в период времени, указанном в расписании, с 9.00 до 14.00. В 1 1.00 я был не допущен к испытанию преподавателем, по его объяснению из-за опоздания. Считаю, что его действия нарушают мои права на доступность образования, противоречат законодательству РФ и никак не согласуются с приложением 12 к приказу Академии от 09.06.2014 г. Номер 335 с расписанием, временем проведения и местом проведения вступительных испытаний.
Академией не было предоставлено равенство прав абитуриентов при поступлении. Прошу привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, нарушивших мои права и обеспечить проведение вступительных испытаний в соответствии с нормативными документами. Оставляю за собой право обращения в надзорные за образованием орган или суд при не предоставлении законных прав на поступление в Академии.
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Подавайте претензию, что Ваши права нарушены в силу ст.2 Конституции РФ. Удачи.