Возможно ли требовать досрочное погашение кредита у заемщика с проблемными кредитами и ипотекой - нарушение прав потребителя?

Вопрос №4962903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2014, 17:39

Вопрос могут все банки а у меня их (11 банков) у некоторых есть просрочки, есть ипотека (плачу во время), выставить досрочное погашения кредита, согласно нового закона о потреб. Кредите. Но,есть решение ВАС что банк не может требовать досрочное погашение если у заемщика ухудшилость положение, это нарушение прав потребителя. Вопрос так могут забрать квартиру и т.д.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банки с заявлениями о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Если откажут, к нам, расторгнем договоры через суд.

25.09.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратить взыскание на квартиру может только тот банк в котором она является предметом залога.

25.09.2014, 17:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А вообще могут затребовать досрочно если есть решение ВАС

25.09.2014, 18:11

Конечно, могут, разве "решение ВАС" это некий джин, что материализуется при неправомерных действиях банка и удержит от оных?

Предпринять можно любые действия, вопрос в их правомерности и возможности обжаловать.

25.09.2014, 18:44

Не понял можно точнее

25.09.2014, 18:52

Куда уж точнее - банки могут потребовать досрочно погасить кредит.

25.09.2014, 22:01