Требование на письменное объяснение судебного пристава-исполнителя по оценке моей вещи для подачи жалобы на его действия
В праве ли я потребовать у судебного пристова-исполнителя объяснения в письменно форме (акт, заключение и т.д) о том чем он руководствовался и из каких расчетов исходил оценивая принадлижащую мне вещь включая ее в опись? Объяснение мне нужно для подачи жалобы на действие должностного лица, так стоимость в описи составляет всего 3 процента от розничной стоимости не говоря уже о средне рыночной.
Лучший ответ
Для написания жалобы , Вам нет необходимости требовать объяснение от пристава. В составленной мотивированной жалобе укажите свои возражения. При производстве проверки по Вашей жалобе, данным лицом, будут даны объяснения
Здравствуйте, Роман!
Потребуйте письменный ответ
Роман! Пристав, конечно, не будет просто так давать Вам объяснений, нет оснований. Но Вы сразу пишите жалобу, формулируйте свое видение расчетов, и в ответе он вынужден будет объясниться