Сын лишился наследства - Квартира отца оказалась оформлена на незнакомого человека после его смерти

10 апреля умер человек - собственник квартиры. Примерно через 3 месяца его единственный сын пришел к нотариусу за открытием наследства и узнал, что квартира отца уже принадлежит какому-то совершенно незнакомому человеку. Через свои каналы, сын смог узнать, что квартира была оформлена в ФРС по договору дарения, при личном присутствии отца - внимание - 25 мая! Т.е. через полтора месяца ПОСЛЕ смерти. Как теперь быть? Как вернуть квартиру? Полиция бездействует, дознаватель дал задание участковому, участковый нового владельца не нашел естественно, срок проверки продлили на 30 дней еще. Что делать? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Наталья Сергеевна, доброго времени суток. Срочно получить документы свидетельствующие о родстве с умершим или св-во о праве на наследство. Далее в суд с требованиями о признании сделки недействительной с обязательным арестом квартиры.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Подавайте в суд на расторжение сделки