Ставрополь, 25.09.2014, 18:23

Возможные препятствия при работе в школе с записью о прекращении дела - юридические и этические аспекты

Вопрос №4963319 из г. Ставрополь
опубликован 25.09.2014, 18:23
Получил справку, был приятно удивлен, что есть запись, о прекращении дела,, по с.158. ч 1 по ст.25 УПК РФ, справка нужна для работы в школе. Вопросов у меня 2: 1. Модно ли работать в школе с такой записью в справки? 2. Если я отдам в школу копию справки, скажем так не много исправленную, может ли ето где то всплыть, и если да, то какая ответсвенность мне грорзить? За поддеку справки, точнее за такую копию.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, вы имеете право работать в школе , так как вы не подпадаете под ограничения ТК РФ

исправлять ничего не надо - у вас нет судимости и вам можно работать в школе

25.09.2014, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

был приятно удивлен, что есть запись, о прекращении дела ,, по с.158.ч1 по ст.25 УПК РФ справка нужна для работы в школе. Вопросов у меня 2 :

1. Модно ли работать в школе с такой записью в справки?

2. Если я отдам в школу копию справки , скажем так не много исправленную, может ли ето где то всплыть, и если да, то какая ответсвенность мне грорзить? за поддеку справки, точнее за такую копию.

-----НЕЛЬЗЯ вас в школу не примут

если подделаете справку получит ещё одно уголовное наказание

25.09.2014, 18:29

Работать можете. Статья 158 УК РФ - преступление против собственности. Данный вид преступлений не перечислен в ст. 351.1 ТК РФ и не является основанием для запрета на работу в школе.

За подделку справки - статья 327 УК РФ.

26.09.2014, 00:01

спасибо за ответ. не могли бы ответить на еще один вопрос, просто я скажем так не хочу , чтобы на меня смотрели как на преступника, так как таким не являюсь, по поводу скажем так исправленной копии справки , что скажете?

25.09.2014, 18:31

ИСПРАВЛЕННАЯ СПРАВКА - СТАТЬЯ 327 УК РФ

28.09.2014, 02:03