Астрахань, 25.09.2014, 18:26

Возможность обращения в суд и ожидаемый результат в случае увольнения по статье после нарушения режима работы на вахте и употребления алкоголя

Вопрос №4963350 из г. Новый Уренгой
опубликован 25.09.2014, 18:26
Находясь на вахте. После смены выпил 200 г водки, утром проспал на 30 мин на работу, пришёл к медику, тот достал алкометр вскрытый до меня и заставил дышать. Показало 0.7 промили, состояние было одыкватным, составили акт об отстранении от работы, объяснительную не писал т.к не потребовали, от освидетельствания отказался. Уволили по статье тем же утром, четвёртый день не рассчитывают. Можно ли обратится в суд и на что можно рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Константинович , процедура освидетельствования нарушена.

Не тяните, а обращайтесь в суд с иском о признании увольнения незаконным и взыскания заработной платы.

Сроки для обращения в суд по такой категории дел ограничены и составляют 1 месяц со дня получения на руки приказа об увольнении.

25.09.2014, 18:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могли ли меня уволить в тоже день без объяснения причины??

25.09.2014, 18:38

Александр Константинович, повторюсь..... процедура нарушена.

На руки то документы получили????? приказ об увольнении??

25.09.2014, 18:42