Чебоксары, 25.09.2014, 19:18

Переоформление автомобиля без согласования - как вернуть деньги и избежать проблем с арестом авто

Вопрос №4963765 из г. Чебоксары
опубликован 25.09.2014, 19:18
Сын, имея все документы на авто, не согласуя со мной-собственником автомобиля, переоформил ее на своего друга (в ДКП расписался сын за меня-т.е. подделал подпись), причем деньги были обещаны... через недельку и.без всяких расписок. Всего бы ничего, если бы мне вернули деньги. Друг до сих пор денег не вернул, а автомобиль заложил в ломбард. Теперь выясняется, что на авто наложен арест СП за какие то долги нового хозяина авто. Как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно поступить?

- Признавайте договор недействительным в судебном порядке как совершенным неуправомоченным лицом.

25.09.2014, 19:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие могут быть последствия для сына - ведь просматривается подделка документа (ДКП). Мне бы этого не хотелось. Тогда что делать? Спасибо.

25.09.2014, 19:59

Последствий никаких не должно быть для вашего сына: вы же не будете с него взыскивать за передачу авто третьему лицу. А адм. или уголовной ответственности здесь нет.

25.09.2014, 20:54