Москва, 25.09.2014, 19:35

Продажа 3-х комнатной квартиры и покупка 2-х комнатной - налоговые аспекты и стоимость.

Вопрос №4963808 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 19:35
Хочу продать 3-х комнатную квартиру, приватизация 2012 г. за 11000000 и купить 2-х комнатную за 9000000, с 2000000 я должна оплатить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы должны заплатить налог с 10 млн. руб. после продажи квартиры.

25.09.2014, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, все верно, НДФЛ с разницы.

25.09.2014, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Два разных ответа((( И кто прав?

25.09.2014, 19:49

А прав НК РФ. В котором все довольно понятно изложено. При получении доходов о продажи имущества находившегося в Вашей собственности менее трех лет Вы обязаны заплатить налог на доходы 13%. Но у Вас есть право на налоговый вычет в сумме 1 млн. руб. с остальной суммы - 13%.

Что Вы при этом потом покупаете на эти деньги, значения не имеет.

25.09.2014, 19:52