Краснодар, 25.09.2014, 19:24

Могу ли я продать свой дом отдельно стоящий во дворе с приватизированной землей без согласия совладельцев.

Вопрос №4963820 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2014, 19:24
Могу ли я продать свой дом отдельно стоящий во дворе с приватизированной землей без согласия совладельцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдельно стоящий дом?

На этот дом имеется свидетельство о государственной регистрации права и в этом свидетельстве в строке "вид права" указано: "собственность"?

Земля приватизирована, на участок выдано свидетельство о государственной регистрации права и в строе "вид права" указано: "собственность"? И определён порядок пользования земельным участком?

В этом случае вы свободны в выборе способа распоряжения своим имуществом.

-------------------------------------------

Если у вас в свидетельства о государственной регистрации права в строке "вид права" указано: доля..., тогда необходимо согласие других участников долевой собственности.

_-----------------------------------------

Как вариант: для устранения зависимости от других участников общей долевой собственности вы можете выделить свою долю в натуре с прекращением права общей долевой собственности.

Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034

26.09.2014, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет, не можете - необходимо согласие сособственников

25.09.2014, 19:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Доли во дворе прекращены земля приватизированна дом отдельно стоящий не обременен разве юстиция не может оформить договор купли продажи

26.09.2014, 04:49

Если доли прекращены - вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

26.09.2014, 10:18