Оформление отказа от киргизского гражданства для переселенцев в России - необходимость и сроки

У меня есть уже гражданство России полученное в 2009 году по программе переселения. Прошел слух, что необходимо подать заявление о отказе от киргизского гражданства до 14 октября 2014 года, иначе будет наложен штраф. Так ли это? спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! Нет, это не так. отказываться от данного гражданства не нужно, просто уведомите УФМС РФ о наличии второго гражданства.