Как обеспечить воспитание ребенка после развода, когда бывшая супруга не уделяет достаточно внимания- предложите грамотные советы

У меня 3 года назад был развод. Ребенок в данный момент ему 4.6 года остался с бывшей супругой. После чего она переехала жить в другой город. Снимает жил площадь одна. Для сына началось ущемление по его воспитанию. Часто оставляет его одного дома. В садик не определила. Как можно воздействовать на бывшую супругу что бы она начала заниматься сыном?
Лучший ответ

Можете обращаться в суд для определения места жительства ребенка с Вами. Если докажете, что можете больше сделать для его воспитания и развития, то шанс имеется.

Также можете обратиться в опеку и инспекцию по делам несовершеннолетних по месту жительства матери ребенка. Детей такого возраста не оставляют одних

Благодарю Вас за полезную консультацию!