Как защитить свои права в ситуации развода и спора о приватизации имущества с бывшей супругой?
Я в разводе с декабря 2010 г. с бывшей супругой, у нас есть совместный ребенок, сын 8 лет. мы были прописаны на одной жил площади 15 кв.м после развода она выписалась и уехала с сыном в другой регион. Сын зарегистрирован у меня, я начал приватизацию на себя и сына и она на-чала требовать с меня долю. Какие у меня права что мне делать?
Уважаемый Александр!
Ваша бывшая, "выписалась", и поэтому не имеет ни каких прав на участие в приватизации. Поэтому спокойно приватизируйте свое жилье 15.кв.м. вместе со своим сыном.
Это Ваши с сыном законное право на приватизацию. На вопрос, что делать - ответ только один приватизировать, без всяких проблем!
В данном случае вы можете включить в приватизацию своего сына.