Требуется ли ПТС для гусеничного вездехода DTV Shredder с объемом двигателя 200 см3 и скоростью менее 50 км\\ч?
В Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств указано, что ПТС выдается для ТС с рабочим объемом двигателя 50 куб. см и более И максимальной конструктивной скоростью 50 км/час и более.
Если есть гусеничный вездеход (DTV Shredder - http://www.panout.ru/models/dtv-shredder), у которого объем двигателя 200 см 3, но скорость меньше 50 км\ч, нужно ли для него ПТС?
С уважением,
Сергей.
Лучший ответ
да, нужно получить - так как имеется одно из условий, при которых нужно птс
Спасибо за ответ! Меня смутил союз "И". В законах всегда так: если "И", то трактовать как "ИЛИ"?