Что делать, если не можешь выплачивать кредиты из-за потери работы, получение писем от банка о судебном преследовании и наличие несовершеннолетнего ребенка
Я взяла кредит и единую карту в альфа-банке общая сумма составляет 400000 тысяч. Три месяца назад осталась без работы и к могу платить кредиты, что делать? Банк присылал письма о том что готовит дело в суд. Я не т замужем и имею несовершеннолетнего ребёнка.
Лучший ответ
1.В суде пени и штрафы уменьшите применением ст333 ГК РФ
2.Подав заявление по ст203 ГПК РФ-получите рассрочку исполнения решения
3.Уголовная ответственность Вам не грозит
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.