Как требовать возмещение убытков в связи с неоплаченным отелем после изменения страховщиков и страхового возмещения?
Покупала туристический тур в апреле. В приложении к договору указана страховая ВСК со страховым возмещением 450 млн. Тур был в сентябре, В связи с приостановкой деятельности Солвекс, отель оказался не оплачен. При предъявлении претензии выяснилось, что Страховщики и страховое возмещение поменялось в связи с перезаключением договоров Солвекс. У кого требовать возмещение убытков у ВСК или у страховых, с которыми были заключены договора после покупки мной тура?
Нужно посмотреть Ваши документы.
Но по общему правилу договор не может быть расторгнут до истечения срока договора. Надо смотреть, когда этот срок истек.
А вообще, что Вам мешает обратиться в обе страховые?
Но я все же думаю, что обязательства перед Вами у ВСК.
Звоните, посмотрим документы.