Отказ от алиментов и сына - каковы мои права и возможные последствия?
Мы с мужем в разводе уже 2 года. Алименты не платит. А теперь собрался отказываться от сына. Я Мать 3 х летнего мальчика. Сын проживает со мной в моей квартире которая оформлена на меня. Я не работаю так как нет места в садике. И сижу с ребенком дома. Помогают мои Родители которые переводят деньги на банковскую карту. При отказе бывшего мужа от сына, суд не примет решение вместе с органы опеки и попечительства забрать у меня сына? Так как я не работаю. Просто боюсь очень что бы мне желание бывшего мужа об отказе от ребенка мне боком не вышло.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Вы можете лишить его родительских прав, но обязанность выплачивать алименты остается. Сына у вас никто не заберет.
"При отказе бывшего мужа от сына,суд не примет решение вместе с органы опеки и попечительства забрать у меня сына? Так как я не работаю."
НЕТ конечно!!!!
Пускай отказывается, алименты все равно будет платить. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов
Здравствуйте.
Отказаться он не может. Может только отцовство оспорить.
Никто у Вас ребёнка не заберёт