Моя девятилетний сын постоянно подвергается физическим нападкам в школе - как мне помочь ему и защитить его права?
Здравствуйте.
Вы забамбливаете ненужными писульками совершенно не те организации.
В ПОЛИЦИЮ нужно заявление подавать!
Одевайтесь и идите туда прямо сейчас.
ОБЯЗАТЕЛЬНО привлекайте к разбирательству АДМИНИСТРАЦИЮ школы, которая незаконным образом ушла от ответственности за систематическое избиение ребенка на территории школы.
Именно это обстоятельство важно и является гарантией нужного Вам результата...
Нести наказание по УК РФ (по умышленному причинению вреда здоровью) может только лицо достигшее 14-летнего возраста.
Также вы можете обратиться в суд с иском о причинении физического и морального вреда вашему ребёнку. Возможно в таком случае, родители обидчика предпримут какие - то меры.