Не могли бы вы прояснить, каким преступлениям эти статьи соответствуют?
Я узнала что мой близкий знакомый был в прошлом судим по статьям 89 и 98. К сожалению, я не могу теперь нигде достать УК 1960 года. Купила одну книжку по сравнению двух кодексов, но там эти статьи не упоминаются. Не могли бы вы прояснить, каким преступлениям эти статьи соответствуют?
Татьяна !
Глава вторая Особенной части УК РСФСР (статьи 89 - 101) была исключена в июле 1994 года, может быть поэтому Вы не встречали указанные Вами статьи в последних публикациях старого кодекса.
"Статья 89. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи"
"Статья 98. Умышленное уничтожение или повреждение государственного или общественного имущества".
С Уважением, Сергей Михеев
torpedik@mail.ru