История с утерянным полисом - проблемы с автостраховкой и ответственность страховой компании
Сегодня пошел в страховую застраховать атомобиль, год назад страховался в этой страховой, но в автосалоне, там сидел представитель этой страховой, а сегодня мне говорят что мой полис не действителен, говорят что он утерян. Как так? у меня на руках полис осаго и квитанция об оплате, а я целый год ездил без страховки, что сделать, как виновников наказать? За что я платил? Страховая хочет забрать у меня оригинал страхового полиса и квитанцию об оплате. Правомерно ли?
Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.