Потерян полис ОСАГО - что делать, если страховая компания отказывается выплатить в связи с этим иск на сумму, укладывающуюся в страховую выплату?
Ситуация такая:
В августе 13 го года купил машину. В автосалоне предложили застраховать на месте в страховой компании МСК, я согласился. По этому полису нормально встал на учет в ГИБДД.
Через месяц стал виновником ДТП - слегка догнал Тойоту камри. ДТП оформили, вопросов у ГИБДД по полису не возникло. У пострадавшего был полис КАСКО.
В апреле 15 го года страховая компания пострадавшего предъявила мне иск на существенную сумму, но укладывающуюся в страховую выплату по ОСАГО. В материалах дела есть отказ моей страховой выплачивать деньги, т.к. полис с моим номером был утрачен в июне 13 го года. Самого полиса у меня уже нет, есть только квитанция об уплате денег за него на бланке страховой с печатью.
Как быть в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Ссылаться на то, что полис был приобретен законно, и что Вы не знали и не могли знать, что бланк полиса утрачен.