Правила разделения квартиры и счетов для инвалидов-колясочников - что нужно знать
Я инвалид-колясочник, инвалид 1 группы (нет ног) проживаю в 2-х комнатной муниципальной квартире. Здесь прописан и мой сын, который не проживает уже 12 лет. Он хочет разделить счета и сдавать свою часть квартиры. Проживать он не собирается. Я слышал, что есть положение, что площадь и счета неделимы, если в квартире проживает инвалид-колясочник. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Во-первых, Вы можете в судебном порядке признать сына утратившим право пользования. Поскольку он выехал на иное постоянное место жительства. Основание -= ст. 83 Жилищного кодекса.
Во-вторых, в муниципальном жилье никакой части быть не может. И без согласия всех зарегистрированных лиц сдать жилье по договору найма невозможно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!