Проблемы с мусором и загрязнением реки в городе Луга - что делать и как предотвратить?
У нас в городе Луга недавно установили площадку с 5 мусорными контейнерами на расстоянии 40 м. от береговой линии. Большегрузные Камазы мусорщики разбивают колесами землю, мусор разносится ветром до воды. А в этом месте нет даже движения автотранспорта, только пешеходная дорожка, которую практически уже разрушили мусоровозы. К тому же, в реке водится редкий вид лосося. Река впадает в Финский залив. Подскажите как действовать и что предпринять. Заранее признателен. С уважением, Кожанов Роман rkozhanov@yandex.ru моб. т. 89210988071
Обращайтесь в природоохранную прокуратуру