Калуга, 25.09.2014, 22:17

Способы доказательства платежей и отсутствия доступа в общую квартиру в случае иска бывшего мужа

Вопрос №4965224 из г. Кондрово
опубликован 25.09.2014, 22:17
Бывший муж проживает в квартире однокомнатной уже 9 лет, в квартире три собственника-я, дочь и он на праве общей собственности. Он подал на меня иск в суд о взыскании с меня платы за квартиру (не знаю за сколько лет еще не пришли в письма с суда) и за ремонт, что он там производил. Как я могу доказать, что я отдавала ему деньги 1/3 платы и он платил по квитанции сам, была только устная договоренность. В квартиру доступ ни я ни дочь не имеем. Пользуется только он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, необходимо ознакомиться с исковыми требованиями для того, что бы вам дать квалифицированную консультацию. Если в квартире стоят приборы учета, то в данном случае вы можете доказывать только тот факт, что вы там не проживаете, аналогично с отоплением. Останутся вопросы содержания общего имущества в доме.

А, что касается ремонта в квартире, то истцу необходимо доказывать то, что он был необходим, что он обращался к вам, предлагал смету расходов на согласование и пр. так же как и сами расходы. Т.е все должно быть обоснованным.

26.09.2014, 17:39

Здравствуйте. Тяжело будет доказать. Но в принципе возможно. Для этого нужно видеть, что в иске пишет

25.09.2014, 22:20

Почему когда ЖКХ обратилось в суд о взыскании с задолженности, то нам присудили солидарно, т.е. с любого можно взять. А когда платит один за услуги, то он может подать на меня о взыскании части платы. Здесь же тоже солидарно, собственность совместная без долей.

26.09.2014, 18:21

Ирина, взыскание долгов службами ЖКХ и сособствинниками -немного разные вещи. У служб ЖКХ есть право обратиться к любом собственнику или всем сразу для взыскания долга. А между собой собственники уже могут разобраться в какой части и чьи платежи. Тем более в вашем случае, когда есть только один пользователь этих услуг.

27.09.2014, 11:29

Почему когда ЖКХ обратилось в суд о взыскании с задолженности, то нам присудили солидарно, т.е. с любого можно взять. А когда платит один за услуги, то он может подать на меня о взыскании части платы. Здесь же тоже солидарно, собственность совместная без долей.

26.09.2014, 18:21