Как мне забрать своего сына из интерната, если моя бывшая жена ушла в запой?

Проконсультируйте пожалуйста. У меня такая проблема. Мы с женой развелись дети проживали с ней. Она уехала с детьми в другой город. Сегодня мне позвонили и сказали, что жена ушла в запой, а дети находились у свекрови. Сына 9 лет забрали в интернат, а дочка 15 лет находится с бабушкой. Разговаривал по телефону с дочерью она ехать ко мне не хочет. Могу ли я сына забрать сына с интерната к себе?
Лучший ответ

Да, сына забрать вы можете.

Спасибо за ответ!

Да можете сына забрать к себе- дальше по суду лишайте мать родительских прав.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста какие документы я должен собрать, что бы забрать сына?

интернат не отдает сына без доверености матери