Выбор системы налогооблажения и снижение налоговых выплат для бизнеса в сфере цветов и аксессуаров
Буду продавать цветы и сопутствующие товары, какую систему налогооблажения выгоднее выбрать ЕНВД или УСН 15%? Можете объяснить как уменьшить налог на сумму фиксированных выплат в ПФР? Как мне в случае проверки доказывать свой доход? Какие подтверждающие документы есть для этого?
Здравствуйте! Лучше ЕНВД, тогда и о доходах ни перед кем отчитываться не будете
Здравствуйте!
УСН. Обращайтесь, решим.
УСН 6%, более упрощенная система
Если Ваша прибыльность меньше 66%, Вам выгоднее использовать УСН 15%.
Если Ваша прибыльность выше 66%, Вам выгоднее использовать УСН 6%.