Проблемы с вывозом детей - причины отказа и беспокойство по поводу опеки

Я сужусь с бывшим мужем за разрешение на вывоз несоверш. Летнего ребенка за границу. Я замужем за гражданином франции. Перевоначально иск был о вывозе на ПМЖ, потом я изменила его и попросила сроком на 1 год. муж алименты не платит, участия в воспитании ребенка не принимает и т.д. ребенок проживает со мной. Судья пост. Переносит заседания (30.09. уже будет четвертое). поведение опеки непонятно и, скорее всего, негативно в мой адрес (хотя я предоставила массу док-в и о том, что сын будет ходить в сад, и о всякого рода страховках и соц. гарантиях, и о з.плате мужа-француза и т.д...) жутко переживаю, что мне могут не отдать сына. Вопрос: каковы могут быть причины отказа мне в вывозе сына? Меня беспокоет опека, которая очень лояльна к бывшему мужу. Спасибо.
Лучший ответ

ребёнок имеет Французское гражданство?

---это и может послужить основной причиной.

Спасибо за ответ!

Нет, у моего сына российское гражданство