Отказ в медицинской помощи и питании ребенку 6 месяцев при съеме квартиры - допустимо ли такое?

Вопрос №4965900 из г. Чехов
опубликован 26.09.2014, 00:24

Отказ в мед помощи ребенку 6 месяцев, мы снимаем квартиру в мо и в детской поликлинике отказали в мед помощи, не ставят на учет и отказ в питании. Возможно ли такое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту пребывания есть? Медицинскую помощь в любом случае обязаны оказывать на основании полиса ОМС. А вот питание только при наличии регистрации.

26.09.2014, 00:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответ на уточнение. Докуменеты, необходимые для представления в управление здравоохранения: полис обязательного медицинского страхования пациента;

паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);

страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) (при наличии);

документ о временной регистрации;

26.09.2014, 11:55

Да регистрация есть, полюс есть, подскажите какие документы нужно собрать?

26.09.2014, 00:47

Здравствуйте, Алина Степановна!

Безусловно, отказ в постановке на учет в поликлинике в Вашем случае неправомерен. Чем мотивируют мед.работники свой отказ?

Рекомендую Вам обратиться к администрации поликлиники с заявлением в письменной форме. В заявлении изложить просьбу поставить на учет и предоставить питание.

Заявление составляете в двух экземплярах, один из которых передаете в регистратуру или уполномоченному работнику поликлиники, а второй остается у Вас на руках с отметкой о приеме. Если откажутся принимать, направьте почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Скорее всего, проблема решится на этом этапе.

Если же мед.работники будут упорствовать, они обязаны предоставить Вам письменный ответ с указанием причин отказа. Отказ Вы можете обжаловать в суд, в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу.

Если Вам требуется помощь в составлении заявления, буду рад помочь.

26.09.2014, 01:01

На учет вроде поставили а вот в питании отказали сказали только прописка что регистрация не подходит...

26.09.2014, 15:12

На учет вроде поставили а вот в питании отказали сказали только прописка что регистрация не подходит...

26.09.2014, 15:12

Такого понятия как "прописка" не существует. Есть "регистрация по месту жительства". Существует еще "регистрация по месту временного пребывания". Поэтому Вам стоило сразу уточнить какую регистрацию Вы имеете ввиду.

Предоставьте справку из районной поликлиники по месту постоянного жительства о том, что питание Вы не получаете.

26.09.2014, 15:26