Необходимость выдачи дубликата судебного приказа при наличии оригинала и неполной выплате алиментов
Ирина. не понятно в связи с чем приставы запросили дубликат исполнительного листа. Копия исполнительного листа находится в материалах исполнительного производства. В случае. если алименты насчитываются не правильно бухгалтерией должника, то пристав вправе проверить правильность начисления, те.е вызвать бухгалтера с необходимыми документами или выехать по месту работы должника. Всего доброго.
Судебные приставы выдали мне справку, согласно которой копия судебного документа отправлена должнику по месту работы. Само исполнительное производство уничтожено согласно срокам хранения равным 5 лет (хотя дело по алиментам, ребенок еще не совершеннолетний). Я получила в суде дубликат. Сейчас оказалось, что оригинал судебного приказа находится по месту работы должника. И у нас приостановлено дело в связи с тем, что имеется 2 судебных документа. По исполнительному производству на основании дубликата, уже взысканы деньги на депозит судебных приставов. Что мне как взыскателю делать в данной ситуации?