Спор о приватизации - возможность участия в приватизации без постоянной регистрации
У меня постоянная регистрация в квартире, где кроме меня прописаны мать и сестра. В 2001 году квартира была незаконно приватизирована и в 2005 судом расприватизирована. Мать повторно приватизирует эту квартиру и хочет, чтобы в приватизации участвовали еще ее старший сын и внучка, которые в настоящий момент живут отдельно, и поделить квартиру на пятерых. Я с этим не согласна и считаю, что в приватизации могут участвовать только лица, имеющие постоянную регистрацию, то есть три человека. Но в службе приватизации уверяют в том, что если сын и внучка матери были вписаны в жилищный ордер, в детстве жили и были прописаны в приватизируемой квартире и были участниками предыдущей, незаконной приватизации, значит теперь они не нуждаются в постоянной регистрации на приватизируемой жилплощади. Неужели это правда?
Лучший ответ
Правда - в отношении несовершеннолетней. Если она была ранее зарегистрирована.
Благодарю Вас за полезную консультацию!