Проблемы с алиментами - как разобраться с отсутствующим должником и беспомощность приставов?
Как мне быть, в 2011 году подала на алименты, соответственно должник не платил, приставы каждые полгода меняются, толку с них нет, начинаешь ругаться, а они в ответ, что вот только взяли дело, что вы от нас хотите. Например, один пристав мне сказал, что если должник не будет плотить алименты, они его три раза предупредят, и если не заплотит подадут на уголовное дело. Два раза предупредили, прихожу к приставам, а там новенькая, я ей говорю подавайте на уголовное дело, а она мне сказала, что только получила дело и не видела должника и должна его предупредить три раза. В декабре прощлого года должник исчез, мне звонит опять-таки новый пристав, в июне, я ей говорю что он исчез, она сказала что подаст в розыск. В сентябре опять звонит, НОВЫЙ ПРИСТАВ, и спашивает должник протит алименты, я ей говорю что он исчез еще в декабле и должны были подать в розыск, а она мне я вот только получила ваше дело, никто ничего не подавал. Я живу в поселке, у меня от него ребенок-инвалид, у меня нет ни времени? Ни средств, кататься в город к ним. Что мне делать не представляю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов, по-другому они работать не начнут