Михайловск, 26.09.2014, 08:17

Описано имущество после разрешения на выплату пенсионного долга

Вопрос №4966815 из г. Михайловск
опубликован 26.09.2014, 08:17
Пришли описывать имущество, хотя перед этим я ходила к пристовам и мне разрешено было выплачивать пенсионный долг 13000, частично, по 500 рубю в месяц, что я и делала два последних месяца, а на днях они без всякого предупреждения пришли и описали имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

26.09.2014, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 37 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве" Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

26.09.2014, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я обращалась на следующий день к старшему приставу,который ответил на мои притензии,раз они к вам пришли,значит было право на это,в тот же день обратилась в горячую линию в службу по Ставропольскому краю,как раз представитель этой службы приезжал в этот день в Михайловск,но на мои требования меня пытались убедить,что я виновата во всём,что за беспредел творится,везде пинают,нет поддержки,все фамилии участников у меня есть,я хочу довести дело до конца,но у меня нет денег на юоистов и адвокатов,что делать

26.09.2014, 08:40

В суд обращайтесь с жалобой.

26.09.2014, 08:41