Требование работодателя - писать заявление по собственному желанию без компенсаций
Попал под сокращение, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию, не предлагая ни каких денежных компенсаций.
Здравствуйте, Александр Николаевич!
По ст.78 ТК РФ подавайте заявление по соглашению сторон и свои условия предложите расторжения трудового договора. Обращайтесь, решим.
Для того, чтобы Вы "попали под сокращение", работодатель должен издать приказ и уведомить Вас за 2 мес. письменно.
Если он у Вас требует подписать "по собственному", значит никуда Вы не "попали". Просто Вас обманывают, заставляя уйти и избавить таким образом работодателя от необходимости выплаты компенсации. Не поддавайтесь, не пишите заявления !