Владимир, 26.09.2014, 08:29

Если больше не дают временное убежище и временное проживание, какой есть способ остаться в России хотя бы на пол года?

Вопрос №4966909 из г. Владимир
опубликован 26.09.2014, 08:29
Если больше не дают временное убежище и временное проживание, какой есть способ остаться в России хотя бы на пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

"какой есть способ остаться в России хотя бы на пол года?"

Обратиться в УФМС с заявлением о выдаче ПАТЕНТА

26.09.2014, 08:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Андрей!

По ФЗ о беженцах подавайте заявление. Обращайтесь.

26.09.2014, 08:30

Оформляйте РВП.

26.09.2014, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но у меня нет квоты на РВП. Какой срок можно пребывать с патентом?

26.09.2014, 08:34

С патентом в России можно находиться один год.

26.09.2014, 08:34

Максимум год, если ежемесячно его оплачивать

26.09.2014, 08:35

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции за получением нового патента.

Патент выдается иностранному гражданину лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдается патент.

Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.

26.09.2014, 08:35

Спасибо. Какие нужны документы для его выдачи?

26.09.2014, 08:38

1) заявление о выдаче патента с наклеенной цветной фотографией размером 3х4 см;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

4) документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее - документ об уплате налога), за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента;

5) сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся таким иностранным гражданином.

При первичном обращении за выдачей патента документы, указанные в подпунктах 4 и 5 пункта 2, не представляются.

26.09.2014, 08:39