Ошибка в написании отчества мужа в документах - как восстановить соответствие и получить свидетельство о рождении?
В свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении сына была допущена ошибка в написании отчества мужа (бывший гражданин Ирака)
В дальнейшем муж получил Советский паспорт, в котором отчество переведено на русский язык иначе. Для приведения в соответствие
документов, в Загсе потребовали свидетельство о рождении мужа, но его у него не было никогда. Они посоветовали обратиться в суд с заявлением о признании родства. Могу я использовать типовую форму заявления о признании родства или составлять какое-то иное заявление
Спасибо. Наталья.
Вам нужно подать в суд заявление об установлении факта родственных отношений - образцы имеются в интернете
Наталья Александровна, все "типовые формы" могут не полностью отвечать или вообще не отвечать Вашим интересам. В целом это может привести к отказу судом в удовлетворении заявления.