Проблемы с задолженностью по кредитам - банки назойливо требуют погашение и звонят на работу. Где обратиться и как сформулировать жалобу?
Первое, что нужно сделать тем, кто оказался в такой ситуации, вспомнить 23-ю статью Конституции РФ, в которой сказано о неприкосновенности частной жизни, личной тайне и защите своего имени. Клиент дает согласие на обработку, использование, распространение, передачу своих персональных данных. Что это означает? Это означает только то, что банк, заручившись согласием клиента, вправе связываться с работодателем должника, уточнять справки о его трудовой деятельности. Но банк не вправе раскрывать нюансы кредита, сумму выданных средств, размер штрафов.
Отзовите с банка заявление на обработку ваших персональных данных либо обращайтесь в полицию или прокуратуру.