Как вернуть переплаченную сумму за юридическую консультацию по возврату долга через суд?
Не так давно обратилась в юридическую консультацию по поводу возврата долга через суд. Обещали помочь и попросили за работу 200.000 руб. (завышенную раза в четыре, чем она стоит) Первый платеж внесла 70.000 руб. Через какое то время потеряла работу, остаток сумы оплачивать стало не чем, попросила расторгнуть договор и вернуть остаток денег (за вычетом консультации 21.000 руб. по договору). Договор расторгли но деньги не как не возвращают. Работа не сделана, только проведена консультация, скажите пожалуйста, возможно ли вернуть свои деньги? Спасибо.
Ольга, для возврата денег Вам придется обращаться в суд. Но сначала нужно направить письменное уведомление об отказе от договора и требование о возврате денег. если Ваши требования не будут удовлетворены в течении 10 дней - в суде Вы сможете взыскать + штраф 50% от присужденной суммы + компенсацию морального вреда.
возможно вернуть.
В данном случае имеет значение условия договора об оказании юридической помощи.
Имеете право вернуть за минусом оказанных услуг-ст