Необходимость дополнительного подтверждения работы газоэлектросварщиком при досрочном выходе на пенсию
При досрочном выходе на пенсию требуют дополнительно подтвердить работу газоэлекросварщиком. Выписки из архива с подтверждением записей в трудовой недостаточно.
Этих документов достаточно для подтверждения
Вам необходимо обращаться с иском в суд.
Вам в течение трех месяцев нужно в районном суде оспаривать отказ ПФР принять документы.Срок начинает течь на следующий день после даты отказа
Мне нужно обращатся в суд или в прокуратуру или можно ссылатся на закон.. В пенсионном фонде не принимают документы
Они приняли их четыре года назад но у меня не хватило северного стажа для выхода в 50 лет..пришло письмо что пенсия будет в 2014 если будут подтверждены печати я взял справки и сдао их в 2011 году. Три дня назад сказали что нужно дополнительно подтвердить вредный стаж .Архивная справка не является для них подтверждающим документом
Ваше уточнение не влияет на то,что нужно обращаться в суд.Оспаривать тогда отказ в назначении пенсии