Необходимость дополнительного подтверждения работы газоэлектросварщиком при досрочном выходе на пенсию

Вопрос №4967013 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2014, 08:48
При досрочном выходе на пенсию требуют дополнительно подтвердить работу газоэлекросварщиком. Выписки из архива с подтверждением записей в трудовой недостаточно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в течение трех месяцев нужно в районном суде оспаривать отказ ПФР принять документы.Срок начинает течь на следующий день после даты отказа

26.09.2014, 09:09

Этих документов достаточно для подтверждения

26.09.2014, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо обращаться с иском в суд.

26.09.2014, 09:00

Мне нужно обращатся в суд или в прокуратуру или можно ссылатся на закон.. В пенсионном фонде не принимают документы

26.09.2014, 08:59

Они приняли их четыре года назад но у меня не хватило северного стажа для выхода в 50 лет..пришло письмо что пенсия будет в 2014 если будут подтверждены печати я взял справки и сдао их в 2011 году. Три дня назад сказали что нужно дополнительно подтвердить вредный стаж .Архивная справка не является для них подтверждающим документом

26.09.2014, 09:20

Ваше уточнение не влияет на то,что нужно обращаться в суд.Оспаривать тогда отказ в назначении пенсии

26.09.2014, 09:28

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034