Почему бухгалтерия требует копию свидетельства о регистрации квартиры командировочных?
Сдал квартиру командировочным на 3 месяца. Квартира оформлена на моего сына, я там прописан. Заключили договор с ними. Деньги командировочным выдала бухгалтерия предприятия, на котором они работают. Теперь бухгалтерия просит от меня копию свидетельства о регистрации квартиры. Для чего? Они хотят подать сведения в налоговую?
Да, бухгалтерия обязана отчитаться о суммах, потраченных на аренду жилья для командировочных. А Вам необходимо будет оплатить налоги.
Платит ли инвалид 2 группы налог за сдачу жилья в аренду?
Да, от уплаты подоходного налога инвалиды 2 группы не освобождены.