Казань, 26.09.2014, 09:00

Почему бухгалтерия требует копию свидетельства о регистрации квартиры командировочных?

Вопрос №4967092 из г. Казань
опубликован 26.09.2014, 09:00
Сдал квартиру командировочным на 3 месяца. Квартира оформлена на моего сына, я там прописан. Заключили договор с ними. Деньги командировочным выдала бухгалтерия предприятия, на котором они работают. Теперь бухгалтерия просит от меня копию свидетельства о регистрации квартиры. Для чего? Они хотят подать сведения в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, бухгалтерия обязана отчитаться о суммах, потраченных на аренду жилья для командировочных. А Вам необходимо будет оплатить налоги.

26.09.2014, 11:56

Платит ли инвалид 2 группы налог за сдачу жилья в аренду?

26.09.2014, 16:05

Да, от уплаты подоходного налога инвалиды 2 группы не освобождены.

26.09.2014, 17:00