Как оформить опеку над ребенком, если прописаны у свекрови, а живем в съемной квартире и опека требует копию свидетельства на съемное жилье?
Хотим оформить опеку над ребенком, собрали уже все документы, загвоздка в жилье: прописаны в однокомнатной квартире у свекрови, а сами живем в съемной квартире. Сначала хотели оформить документы на ту где прописаны, но опека отказала нам, так как в ней условия проживания стисненные и т.д. А на съемную квартиру предоставили договор найма, опека требует ещё копию свидетельства на съёмное жильё,но хозяин не дает копию... Что нам делать.
Лучший ответ
Добрый вечер. Оформите ипотеку. Ребенка не дадут, если у опекунов съемное жилье.