Риски и преимущества передачи права подписи агенту при покупке участка недвижимости в другом городе
Разница между договором в простой письменной форме и нотариально удостоверенным договором не очень существенная, поэтому Вас не должна смущать простая письменная форма.
В целом, описанная Вам схема применима, но только при следующих условиях. При аренде банковской ячейки должно быть подписано дополнительное соглашение, что бы исключить возможность сговора агента и продавца и попытки забрать деньги без регистрации договора.
В доверенности должно быть полномочие только подписать договор и сдать на регистрацию.
Но в любом случае, доверенность лучше выдавать на лицо, которому доверяете, так как Вы не сможете проконтролировать агента (например, когда он сдал договор в ФРС , когда обещал или через пару недель после обещанного, когда получил свидетельство и т.д.)
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект".
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21