Вопрос: если соседи подадут в суд, кто будет отвечать за это, платить за ремонт?
Владимир, здравствуйте!
Насколько можн понять из Вашего письма, Вы являетесь Нанимателем данного жилого помещения. Как Наниматель, прежде всего Вы можете нести ответственность за ущерб от залива нижерасположенной квартиры, если не докажете, чтозалив произошел по вине эксплуатирующей организации (вовремя не селнный ремонт невыполненная заявка и прочее). В любом случае порекомендуйте жене всякий раз вызывать соответствующие службы и выяснять причины аварии, а также присутсвовать при состовлнии актов соседями.В случае инициирования соседями судебного спора, если иск будет педъявлен к Вам, Ваша жена может бытьпривлечена соответчиком.
С уважением,Рудницкая Елена Эрнестовна