Красноярск, 26.09.2014, 10:45

Как использовать материнский капитал для приобретения дачи - возможности и ограничения

Вопрос №4967985 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2014, 10:45
У меня есть материнский капитал, но ребенку еще 2 года, хочу купить дачу под проживание, т.к. жить негде, квартиры у меня нет и прописки тоже, у мужа есть квартира неприватизированная, там родители постоянно пьют жить невозможно. Кредиты нам не дают вообще. Скажите Можем ли мы сейчас как то купить эту дачу через мат. кап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет дачу приобрести не можете. Не предусмотрены ср-ва МК на приобретение дачных домов.

26.09.2014, 10:48

Во-первых, дачу нельзя купить за мат. капитал. а во-вторых, использование мат. капитала для покупки жилья возможно после достижения ребенком 3 лет. .

26.09.2014, 10:52

Еще раз- использование мат. капитала на покупку невозможно ранее исполнения ребенку 3 лет.

26.09.2014, 10:58

А если дачный дом оформлен под жилой?

26.09.2014, 10:55