Права Татьяны и возможность дочери выписать ее из дома после смерти отца
При жизни отца в его доме была прописана жена (Татьяна) сына. Отец умер и завещал этот дом своей дочери, а Татьяна так осталась прописана в этом доме. Какие права имеет Татьяна в этом доме и может ли дочь-наследница-выписать Татьяну без ее ведома?
Дочь должна обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования. Основание - ст. 209, 292, 304 ГК. Ответчика известят повесткой.
Здравствуйте. Право на проживание
Без ведома не получится, только через суд. А суд её уведомит
Выписать может, но только по решению суда. Естественно Татьяна будет об этом извещена, приглашена в суд.