Банк предлагает оформить ипотеку на основании расписки от застройщика, хотя договор не зарегистрирован в российском реестре. Что это значит?

Вопрос №4968584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2014, 11:50

Позвонили из банка и сказали, что им пришла расписка от застройщика, что договор находится в рос. реестре, говорят что можно оформлять ипотеку и переводить деньги застройщику.

Самого договора с печатью рос. реестра нет, в ДДУ указано что деньги переводятся застройщику только после регистрации договора, вопрос: является ли эта расписка регистрацией договора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Расписка не является регистрацией договора- подтверждает, что договор сдан на регистрацию

26.09.2014, 11:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расписка не является документом подтверждающим регистрацию договора

26.09.2014, 11:52

Соответственно только после получения договора я обязан переводить средства застройщику

(В моём договоре указано, что в течении 10 дней), а не с момента получения расписки?

26.09.2014, 12:02

конечно только после госрегистрации договора .На следующий день начинает течь срок 10 дней

26.09.2014, 12:10