Проблемы с регистрацией договора долевого участия - злоупотребление правом застройщика или обязанность?
Обратитесь в суд с заявлением о понуждении регистрации договора долевого участия в строительстве в УФРС.
Уважаемый Алексей! Без оригинала договора ничего сделать вообще нельзя.
Уважаемый Алексей.
Если ВЫ заключили договор долевого участия, он д.б. зарегистрирован УФРС Москвы по ФЗ №214.Если застройщик препятствует регистрации договора,то Вы вправе обратиться с иском в суд с приложением имеющихся у ВАС документов.Денег за регистрацию д-ра Агенту платить не нужно,поскольку эта обязанность возникает в силу закона. а не договора.
Удачи!
Есть заверенная копия договора на руках, а также экземпляр соглашения об аккредитиве.
Какие еще мнения.
На лицо злоупотребления со стороны застройщика.Считаю, что нужно обратиться в суд за защитой своих прав.Удачи.
Аккредитив раскрывается после предъявления документов с регистрации договора или когда?Если нет на руках подлинника договора, то вам и в суд обращаться не с чем..
Я бы дождалась истечения 3 мес, забрала свои деньги и больше не работала ни с агентом, ни с застройщиком.